Top.Mail.Ru
Лукашенко по согласованию с президентом России провел переговоры с Пригожиным. ЧВК “Вагнер Ι 2023 - FooDBooL
Суббота, 30 сентябряНовости, которые имеют значение
Shadow

Лукашенко по согласованию с президентом России провел переговоры с Пригожиным. ЧВК “Вагнер Ι 2023

ЧВК Вагнер Пригожин
Пресс-служба президента Белоруссии

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел переговоры с руководителем ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным по поводу ситуации на юге России, где вооруженные лица этой частной военной компании пытаются захватить власть. Об этом сообщает пресс-служба белорусского лидера.

Как прошли переговоры

По данным пресс-службы, разговор состоялся по согласованию с президентом России Владимиром Путиным, который ранее проинформировал своего белорусского коллегу о критической обстановке на юге России с ЧВК «Вагнер». Главы государств договорились о совместных действиях по предотвращению «кровавой бойни» на территории России.

Лукашенко предложил Пригожину остановить движение вооруженных лиц ЧВК на территории России и принять дальнейшие шаги по деэскалации напряжения. Пригожин принял предложение белорусского лидера и обещал сотрудничать с властями России по разрешению конфликта.

«На данный момент на столе — абсолютно выгодный и приемлемый вариант развязки ситуации, с гарантиями безопасности для бойцов ЧВК „Вагнер“», — подчеркнули в пресс-службе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top.Mail.Ru